Главная » 2020 » Май » 13 » Опровержение информации о введении постоянной дистанционной учебы
10:37
Опровержение информации о введении постоянной дистанционной учебы

Минобрнауки опровергли информацию о введении постоянной дистанционной учебы

В мессенджерах и соцсетях появилась информация о том, что в России планируется ввести дистанционное обучение на постоянной основе. И призывают людей звонить на горячие линии Минпросвещения РФ и Рособрнадзора и выступить против этого. Однако эта информация не имеет ничего общего с действительностью, и просто очередной фейк.

Авторы ложной информации заявляют, что в России разрабатывается закон о введении на постоянной основе дистанционной формы обучения.

«Это фейковая информация. Дистанционный формат обучения был вынужденным из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Но речи о том, что с 1 сентября дистанционное обучение станет постоянным, не идет. Ничто не заменит „живого“ общения учителей и учеников», — рассказали в пресс-службе
Минобрнауки.

В ведомстве выразили уверенность, что к началу следующего учебного года ситуация с коронавирусом стабилизируется, и дети вновь сядут за школьные парты с 1 сентября.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftrt-tv.ru%2Fnews%2Fminobrnauki-oprovergli-informaciyu-o-vvedenii-postoyannoj-distancionnoj-ucheby%2F

Просмотров: 743 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]